ГМО: «Создание условий для вовлечения детей старшего дошкольного возраста в познавательно-исследовательскую деятельность и культурные практики»

25014.02.2023 года, состоялось ГМО воспитателей детских садов, работающих на группах старшего дошкольного возраста. Методическая тема работы ГМО: "Создание условий для вовлечения детей старшего дошкольного возраста в познавательно-исследовательскую деятельность и культурные практики". Вниманию коллег были представлены различные формы взаимодействия: занятие с детьми подготовительной к школе группы "На помощь фиксикам" - воспитатель ДОУ № 14 Круглянина Е.П. С помощью логико-математических игр дети развивали познавательные интересы. На импровизированом автобусе отправились в путешествие, с удовольствием выполняли задания, направленые на развитие логики, мышления и воображения.

Консультативный материал по использованию культурных практик представил воспитатель ДОУ №16 Антоненко К.С.1Для повышения профессионального мастерства педагогов в вопросах развития познавательной сферы у дошкольников, воспитателем-стажистом Монид Л.Е., организован мастер-класс.2

 

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет