Городской семинар «Воспитание и развитие личности гражданина, патриота России и малой Родины в культурно-образовательном пространстве: от педагогического поиска к продуктивным решениям»

«Патриотизм - это не право, а обязанность, хоть и почётная, но тяжёлая обязанность, которую в меру своих способностей и сил должен нести каждый гражданин той земли, что отдана ему под Отечество».

                                                                                                                              В.Г. Распутин

   Школьная жизнь полна ярких впечатлений и событий. Одним из таких событийных дней стало 25 октября в МБОУ «СОШ № 10», на базе которого был организован и проведен городской семинар по теме: «Воспитание и развитие личности гражданина, патриота России и малой Родины в культурно-образовательном пространстве: от педагогического поиска к продуктивным решениям».

Подробнее: Городской семинар «Воспитание и развитие личности гражданина, патриота России и малой Родины в...

Семинар-практикум для городского педагогического сообщества

seminarМир стремительно меняется, и система образования требует соответствующих перемен, чтобы уже сейчас научить детей тому, что пригодится им в будущем – и прежде всего, формировать готовность к саморазвитию и непрерывному самообразованию. Учителя  должны уметь сотрудничать друг с другом, уметь решать проблемы, искать, критически относиться к информации и уметь ее применять, пользоваться современными технологиями, быть самостоятельными и иметь творческое мышление. Именно эти качества называются качествами и умениями педагога XXI века.

Подробнее: Семинар-практикум для городского педагогического сообщества

Городской семинар в МБОУ "Начальная школа-Детский сад № 11"

В соответствии с планом муниципальных методических мероприятий по введению и реализации ФГОС ОО на 2016-2017 учебный год, с целью развития творческой деятельности педагогических работников, поддержки новых технологий в организации образовательной деятельности, роста профессионального мастерства и представления опыта педагогов 23 декабря 2016 года на базе МБОУ «Начальная школа- Детский сад № 11» прошел городской практико-ориентированный семинар «Формирование  нравственных качеств личности младшего школьника через образовательное событие».

Подробнее: Городской семинар в МБОУ "Начальная школа-Детский сад № 11"

"Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов"

Приказ Комитета по образованию администрации ЗГМО от 27.10.2016 г. № 421 "Об итогах проведения городского семинара"

«Мы хотим, чтобы все пути у нас были одинаковы, и тогда будут общие планы!». Под таким девизом прошел городской семинар 25 октября 2016 года в школе № 7 «Обеспечение преемственности при введении ФГОС начального общего и основного общего образования. Новые подходы к образовательной деятельности в условиях внедрения ФГОС ООО».

Подробнее: "Когда пути неодинаковы, не составляют вместе планов"

Городской методический семинар

Приказ Комитета по образованию администрации ЗГМО от 22.04.2016 г. № 166 "Об итогах проведения городского семинара"

Педагоги школы № 5 в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов на территории Зиминского городского муниципального образования 21 апреля представили свой опыт работы на городском семинаре «ФГОС начального общего и основного общего образования. Урочные и внеурочные формы работы».

Подробнее: Городской методический семинар

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет