Заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы "Здоровье и образование" 25 ноября 2016 года

В актовом зале Комитета по образованию 25 ноября 2016 года состоялось заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы («Здоровье и образование»).

На заседании Совета присутствовали руководители школ, детских садов, педагоги, психологи, Печегова Л.М. – зав. отделением ОГБУ СО «КЦСОН», Юркина Г.Л. – заведующий ООМПД и П детской поликлиники ОГБУЗ «Зиминская городская больница», специалисты Комитета по образованию администрации ЗГМО.

Председатель МКС «Здоровье и образование» Костикова С.А. познакомила с выполнением решений предыдущего заседания Совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы «Здоровье и образование».

По первому вопросу об итогах проведения мониторинга физического развития, и физической подготовленности школьников и воспитанников дошкольных образовательных организаций в 2016 году информировала присутствующих Сахарова М.И., специалист по мониторингу ИМЦ Комитета по образованию администрации ЗГМО.

Решили:

  1. Принять информацию к сведению.
  2. Образовательным организациям использовать данную информацию в работе.

По второму вопросу об организации и содержании коррекционного обучения в связи с введением ФГОС ОВЗ представили Злобина Л.Л. – ведущий специалист по коррекции и логопедии Комитета по образованию администрации ЗГМО, и Бабинович О.Н. – зам. директора по УВР МБОУ «СОШ № 8». Они рассказали о проведенной работе в данном направлении, отметили трудности, возникающие в процессе работы.

Решили:

  1. Принять информацию к сведению.

По третьему вопросу о подготовке к проведению новогодних праздников, зимних каникул выступила Костикова С.А. Она познакомила с рекомендательным письмом министерства образования Иркутской области от 22.11.2016 г. № 02-55-11648/16 и письмом Начальника Территориального отдела Роспотребнадзора в городе Зиме и Зиминском районе, городе Саянске Крайневой Т.И. от 25.11.2016 г. № 1324 «О мероприятиях по подготовке и проведению новогодних праздников и зимних каникул».

Планы профилактических мероприятий по проведению новогодних праздников представили: Багина И.А. МБОУ «СОШ № 8», Самойленко Т.А. МБОУ «СОШ №10», Кара О.Н. МБДОУ № 10, Сафонова Т.Н. МБДОУ № 14.

Решили:

  1. Руководителям образовательных организаций до 02.12.2016 г. представить в Комитет по образованию (Костикова С.А.) планы профилактических мероприятий по проведению новогодних праздников (в трех экземплярах) и отчеты о проведенной работе до 13.01.2017 г.
  2. Комитету по образованию (Караулова Н.П.) до 05.12.2016 г. предоставлять в территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Зиме и Зиминском районе, г. Саянске, в Отдел надзорной деятельности по г. Саянску, г. Зиме и Зиминскому району, в МО МВД России «Зиминский» о планируемых мероприятиях в период проведения новогодних праздников и зимних каникул, а так же о планируемых выездах организованных групп детей во время зимних каникул.

Членами Совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций «Здоровье и образование» г. Зимы были предложены вопросы для включения в план работы совета на 2017 год.

Решили:

  1. Комитету по образованию (Костикова С.А.) до 01.01.2017 г. сформировать план работы координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных организаций г. Зимы «Здоровье и образование» на 2017 год.  
© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет