Заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных учреждений г. Зимы

В актовом зале Управления образования 15 февраля 2013 года состоялось заседание координационного совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных учреждений г. Зимы («Здоровье и образование»).

 

На заседании Совета присутствовали руководители школ, детских садов, педагоги, психологи, Костина О.В., и.о. зав. детской поликлиникой ОГБУЗ «Зиминская городская больница», специалисты Управления образования администрации ЗГМО.

 

Горошко О.О. познакомила с выполнением решений предыдущего заседания совета по охране и укреплению здоровья детей и обучающихся образовательных учреждений г. Зимы («Здоровье и образование»).

 

О реализации целевых здоровьесберегающих программ в МБДОУ рассказали Иванова Т.В., зам. заведующего МБДОУ №10, Никитина А.С., зам. заведующего МБДОУ №11.

 

Решили: 1) Принять информацию к сведению.

 

2) МБДОУ №10 (Комарова Е.Ю.) до 01.06.2013 года разработать целевую программу по здоровьесбережению.

 

Горошко О.О. познакомила с внесенными изменениями в разработанный ранее  проект  муниципальной целевой программы «Здоровье и образование» на 2013 -2017 годы.

 

Решили: 1)  Направить программу «Здоровье и образованию» в администрацию ЗГМО на утверждение с учетом изменения затрат на финансирование по некоторым мероприятиям.

 

По третьему вопросу «О реализации превентивных программ «Полезные привычки», «Полезные навыки», «Полезная прививка» выступили Сафонова Т.Н., специалист Управления образования, Васильева Л.А., директор «СОШ №7», Горошко О.О., зам. начальника Управления образования.

 

Решили: 1) Принять информацию к сведению, продолжить работу по ведению превентивных программ.

 

2) Управлению образования (Шульгина И.А.) до 01.08.2013 года провести анкетирование педагогов, родителей, обучающихся о целесообразности работы по данным программам в 2013 -2014 учебном году

 

Представителями учреждений были предложены кандидатуры для участия в работе координационного совета в 2013 году.

© 2010–2024. Официальный сайт Комитета по образованию администрации ЗГМО.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
для детей старше шести лет